Ecco tutti i CALENDARI VENETI delle ‘polesane in campo’, dall’Eccellenza alla 2^ Categoria. Sfide da ‘Libro Cuore’, dalle Alpi all’Adriatico


01/09/2010

E’ nata ieri 31 agosto la Stagione Sportiva 2010-11 con relativi CALENDARI VENETI.
Noi vi proponiamo quelli con ‘tutte le polesane in campo’ in slalom parallelo vs le squadre delle provincie di Padova, Verona, Vicenza, Treviso, Venezia. Insomma tutte le sfide del ‘libro cuore’ del Calcio Veneto, quello con habitat socio – culturale compreso tra il Po, l’Adige, Lago di Garda, Alpi, Prealpi e tutto l’Adriatico che va dal Delta del Po alla parte nord della Laguna di Venezia.
Ci piace proporveli così senza commenti e/o foto, forti della loro semplicità e autorevolezza targata Figc. Anche perché sia ‘in toto’ un inserto direttamente ‘staccabile’ da questo sito.

STAGIONE SPORTIVA 2010- 2011 – CALENDARIO GARE
CAMPIONATO DI ECCELLENZA - GIRONE B
COMITATO REGIONALE VENETO

( 2 le polesane: Adriese e Delta 2000)
A: 19/09/2010 ore 15:30 1^ GIORNATA R: 9/01/2011 ore 14:30
ARDITA -  LIAPIAVE
FELTRESEPREALPI - DOLO RIVIERA DEL BRENTA
GIORGIONE CALCIO 2000 - DELTA 2000
MAROSTICENSE - PONZANO CALCIO
PIOVESE CALCIO 1919 - FAVARO 1948
ROMANO D EZZELINO - ADRIESE
SOTTOMARINA LIDO CALCIO - MIRANESE
VITTORIO FALMEC S.M.COLLE - ROSSANO 2004 ASD
A: 24/10/2010 ore 15:30 6^ GIORNATA R: 13/02/2011 ore 15:00
ADRIESE MIRANESE
ARDITA MAROSTICENSE
DELTA 2000 SOTTOMARINA LIDO CALCIO
DOLO RIVIERA DEL BRENTA GIORGIONE CALCIO 2000
FELTRESEPREALPI VITTORIO FALMEC S.M.COLLE
LIAPIAVE FAVARO 1948
PONZANO CALCIO PIOVESE CALCIO 1919
ROSSANO 2004 ASD ROMANO D EZZELINO
A: 28/11/2010 ore 14:30 11^ GIORNATA R: 27/03/2011 ore 16:00
ADRIESE ARDITA
DELTA 2000 DOLO RIVIERA DEL BRENTA
FAVARO 1948 FELTRESEPREALPI
MIRANESE VITTORIO FALMEC S.M.COLLE
PIOVESE CALCIO 1919 GIORGIONE CALCIO 2000
PONZANO CALCIO ROSSANO 2004 ASD
ROMANO D EZZELINO LIAPIAVE
SOTTOMARINA LIDO CALCIO MAROSTICENSE
A: 26/09/2010 ore 15:30 2^ GIORNATA R: 16/01/2011 ore 14:30
ADRIESE GIORGIONE CALCIO 2000
DELTA 2000 MAROSTICENSE
DOLO RIVIERA DEL BRENTA ARDITA
FAVARO 1948 ROMANO D EZZELINO
LIAPIAVE SOTTOMARINA LIDO CALCIO
MIRANESE PIOVESE CALCIO 1919
PONZANO CALCIO VITTORIO FALMEC S.M.COLLE
ROSSANO 2004 ASD FELTRESEPREALPI
A: 31/10/2010 ore 14:30 7^ GIORNATA R: 27/02/2011 ore 15:00
ADRIESE DELTA 2000
FAVARO 1948 PONZANO CALCIO
GIORGIONE CALCIO 2000 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE
MAROSTICENSE LIAPIAVE
MIRANESE ROSSANO 2004 ASD
PIOVESE CALCIO 1919 ARDITA
ROMANO D EZZELINO FELTRESEPREALPI
SOTTOMARINA LIDO CALCIO DOLO RIVIERA DEL BRENTA
A: 5/12/2010 ore 14:30 12^ GIORNATA R: 3/04/2011 ore 16:00
ARDITA FAVARO 1948
DOLO RIVIERA DEL BRENTA ADRIESE
FELTRESEPREALPI MIRANESE
GIORGIONE CALCIO 2000 ROMANO D EZZELINO
LIAPIAVE PONZANO CALCIO
MAROSTICENSE PIOVESE CALCIO 1919
ROSSANO 2004 ASD DELTA 2000
VITTORIO FALMEC S.M.COLLE SOTTOMARINA LIDO CALCIO
A: 3/10/2010 ore 15:30 3^ GIORNATA R: 23/01/2011 ore 14:30
FELTRESEPREALPI LIAPIAVE
GIORGIONE CALCIO 2000 ROSSANO 2004 ASD
MAROSTICENSE DOLO RIVIERA DEL BRENTA
MIRANESE FAVARO 1948
PIOVESE CALCIO 1919 DELTA 2000
ROMANO D EZZELINO PONZANO CALCIO
SOTTOMARINA LIDO CALCIO ADRIESE
VITTORIO FALMEC S.M.COLLE ARDITA
A: 7/11/2010 ore 14:30 8^ GIORNATA R: 6/03/2011 ore 15:00
ARDITA ROMANO D EZZELINO
DELTA 2000 FAVARO 1948
DOLO RIVIERA DEL BRENTA PIOVESE CALCIO 1919
FELTRESEPREALPI GIORGIONE CALCIO 2000
LIAPIAVE ADRIESE
PONZANO CALCIO MIRANESE
ROSSANO 2004 ASD SOTTOMARINA LIDO CALCIO
VITTORIO FALMEC S.M.COLLE MAROSTICENSE
A: 8/12/2010 ore 14:30 13^ GIORNATA R: 10/04/2011 ore 16:00
ADRIESE FELTRESEPREALPI
DELTA 2000 ARDITA
FAVARO 1948 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE
MIRANESE MAROSTICENSE
PIOVESE CALCIO 1919 ROMANO D EZZELINO
PONZANO CALCIO DOLO RIVIERA DEL BRENTA
ROSSANO 2004 ASD LIAPIAVE
SOTTOMARINA LIDO CALCIO GIORGIONE CALCIO 2000
A: 10/10/2010 ore 15:30 4^ GIORNATA R: 30/01/2011 ore 14:30
ADRIESE PIOVESE CALCIO 1919
ARDITA FELTRESEPREALPI
DELTA 2000 ROMANO D EZZELINO
DOLO RIVIERA DEL BRENTA VITTORIO FALMEC S.M.COLLE
FAVARO 1948 SOTTOMARINA LIDO CALCIO
LIAPIAVE MIRANESE
PONZANO CALCIO GIORGIONE CALCIO 2000
ROSSANO 2004 ASD MAROSTICENSE
A: 14/11/2010 ore 14:30 9^ GIORNATA R: 13/03/2011 ore 15:00
ADRIESE ROSSANO 2004 ASD
DELTA 2000 PONZANO CALCIO
FAVARO 1948 DOLO RIVIERA DEL BRENTA
GIORGIONE CALCIO 2000 LIAPIAVE
MIRANESE ARDITA
PIOVESE CALCIO 1919 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE
ROMANO D EZZELINO MAROSTICENSE
SOTTOMARINA LIDO CALCIO FELTRESEPREALPI
A: 12/12/2010 ore 14:30 14^ GIORNATA R: 1/05/2011 ore 16:30
ARDITA ROSSANO 2004 ASD
DOLO RIVIERA DEL BRENTA LIAPIAVE
FELTRESEPREALPI PONZANO CALCIO
GIORGIONE CALCIO 2000 FAVARO 1948
MAROSTICENSE ADRIESE
PIOVESE CALCIO 1919 SOTTOMARINA LIDO CALCIO
ROMANO D EZZELINO MIRANESE
VITTORIO FALMEC S.M.COLLE DELTA 2000
A: 17/10/2010 ore 15:30 5^ GIORNATA R: 6/02/2011 ore 15:00
FAVARO 1948 ADRIESE
GIORGIONE CALCIO 2000 ARDITA
MAROSTICENSE FELTRESEPREALPI
MIRANESE DELTA 2000
PIOVESE CALCIO 1919 ROSSANO 2004 ASD
ROMANO D EZZELINO DOLO RIVIERA DEL BRENTA
SOTTOMARINA LIDO CALCIO PONZANO CALCIO
VITTORIO FALMEC S.M.COLLE LIAPIAVE
A: 21/11/2010 ore 14:30 10^ GIORNATA R: 20/03/2011 ore 15:00
ARDITA SOTTOMARINA LIDO CALCIO
DOLO RIVIERA DEL BRENTA MIRANESE
FELTRESEPREALPI PIOVESE CALCIO 1919
LIAPIAVE DELTA 2000
MAROSTICENSE GIORGIONE CALCIO 2000
PONZANO CALCIO ADRIESE
ROSSANO 2004 ASD FAVARO 1948
VITTORIO FALMEC S.M.COLLE ROMANO D EZZELINO
A: 19/12/2010 ore 14:30 15^ GIORNATA R: 8/05/2011 ore 16:30
ADRIESE VITTORIO FALMEC S.M.COLLE
DELTA 2000 FELTRESEPREALPI
FAVARO 1948 MAROSTICENSE
LIAPIAVE PIOVESE CALCIO 1919
MIRANESE GIORGIONE CALCIO 2000
PONZANO CALCIO ARDITA
ROSSANO 2004 ASD DOLO RIVIERA DEL BRENTA
SOTTOMARINA LIDO CALCIO ROMANO D EZZELINO


STAGIONE SPORTIVA 2010- 2011 – CALENDARIO GARE
CAMPIONATO DI PROMOZIONE - GIRONE C
COMITATO REGIONALE VENETO

( 3 le polesane: Lapeceregnano, Loreo, Porto Viro)
A: 19/09/2010 ore 15:30 1^ GIORNATA R: 9/01/2011 ore 14:30
CALCIO SAONARA VILLATORA - GRATICOLATO SALESE
CONSELVE BAGNOLI FANTON - VIGODARZERE
GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO - SOLESINESE
LEGNARESE - CAMPONOGARESE
LOREO 02 - LAPE CEREGNANO
NOVENTA CALCIO SSD ARL - THERMAL CECCATO MOTORS
POZZONOVO - UNION AZZURRATRECENTA
VIRTUS VILLAFRANCA 2010 - PORTO VIRO
A: 24/10/2010 ore 15:30 6^ GIORNATA R: 13/02/2011 ore 15:00
CALCIO SAONARA VILLATORA VIRTUS VILLAFRANCA 2010
GRATICOLATO SALESE NOVENTA CALCIO SSD ARL
LAPE CEREGNANO SOLESINESE
PORTO VIRO LOREO 02
POZZONOVO CONSELVE BAGNOLI FANTON
THERMAL CECCATO MOTORS GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO
UNION AZZURRATRECENTA CAMPONOGARESE
VIGODARZERE LEGNARESE
A: 28/11/2010 ore 14:30 11^ GIORNATA R: 27/03/2011 ore 16:00
CAMPONOGARESE CALCIO SAONARA VILLATORA
GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO CONSELVE BAGNOLI FANTON
LAPE CEREGNANO POZZONOVO
LEGNARESE NOVENTA CALCIO SSD ARL
LOREO 02 UNION AZZURRATRECENTA
SOLESINESE VIRTUS VILLAFRANCA 2010
THERMAL CECCATO MOTORS GRATICOLATO SALESE
VIGODARZERE PORTO VIRO
A: 26/09/2010 ore 15:30 2^ GIORNATA R: 16/01/2011 ore 14:30
CAMPONOGARESE LOREO 02
GRATICOLATO SALESE POZZONOVO
LAPE CEREGNANO NOVENTA CALCIO SSD ARL
PORTO VIRO CALCIO SAONARA VILLATORA
SOLESINESE LEGNARESE
THERMAL CECCATO MOTORS CONSELVE BAGNOLI FANTON
UNION AZZURRATRECENTA GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO
VIGODARZERE VIRTUS VILLAFRANCA 2010
A: 31/10/2010 ore 14:30 7^ GIORNATA R: 27/02/2011 ore 15:00
CAMPONOGARESE VIGODARZERE
CONSELVE BAGNOLI FANTON UNION AZZURRATRECENTA
GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO GRATICOLATO SALESE
LAPE CEREGNANO THERMAL CECCATO MOTORS
LEGNARESE POZZONOVO
LOREO 02 CALCIO SAONARA VILLATORA
NOVENTA CALCIO SSD ARL VIRTUS VILLAFRANCA 2010
SOLESINESE PORTO VIRO
A: 5/12/2010 ore 14:30 12^ GIORNATA R: 3/04/2011 ore 16:00
CALCIO SAONARA VILLATORA SOLESINESE
CONSELVE BAGNOLI FANTON LEGNARESE
GRATICOLATO SALESE LAPE CEREGNANO
NOVENTA CALCIO SSD ARL LOREO 02
PORTO VIRO THERMAL CECCATO MOTORS
POZZONOVO CAMPONOGARESE
UNION AZZURRATRECENTA VIGODARZERE
VIRTUS VILLAFRANCA 2010 GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO
A: 3/10/2010 ore 15:30 3^ GIORNATA R: 23/01/2011 ore 14:30
CALCIO SAONARA VILLATORA UNION AZZURRATRECENTA
CONSELVE BAGNOLI FANTON GRATICOLATO SALESE
GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO LAPE CEREGNANO
LEGNARESE THERMAL CECCATO MOTORS
LOREO 02 VIGODARZERE
NOVENTA CALCIO SSD ARL PORTO VIRO
SOLESINESE CAMPONOGARESE
VIRTUS VILLAFRANCA 2010 POZZONOVO
A: 7/11/2010 ore 14:30 8^ GIORNATA R: 6/03/2011 ore 15:00
CALCIO SAONARA VILLATORA NOVENTA CALCIO SSD ARL
GRATICOLATO SALESE LEGNARESE
PORTO VIRO GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO
POZZONOVO LOREO 02
THERMAL CECCATO MOTORS CAMPONOGARESE
UNION AZZURRATRECENTA LAPE CEREGNANO
VIGODARZERE SOLESINESE
VIRTUS VILLAFRANCA 2010 CONSELVE BAGNOLI FANTON
A: 8/12/2010 ore 14:30 13^ GIORNATA R: 10/04/2011 ore 16:00
CAMPONOGARESE VIRTUS VILLAFRANCA 2010
GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO NOVENTA CALCIO SSD ARL
LAPE CEREGNANO CALCIO SAONARA VILLATORA
LEGNARESE LOREO 02
PORTO VIRO UNION AZZURRATRECENTA
SOLESINESE CONSELVE BAGNOLI FANTON
THERMAL CECCATO MOTORS POZZONOVO
VIGODARZERE GRATICOLATO SALESE
A: 10/10/2010 ore 15:30 4^ GIORNATA R: 30/01/2011 ore 14:30
CAMPONOGARESE GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO
GRATICOLATO SALESE VIRTUS VILLAFRANCA 2010
LAPE CEREGNANO LEGNARESE
PORTO VIRO CONSELVE BAGNOLI FANTON
POZZONOVO CALCIO SAONARA VILLATORA
THERMAL CECCATO MOTORS LOREO 02
UNION AZZURRATRECENTA SOLESINESE
VIGODARZERE NOVENTA CALCIO SSD ARL
A: 14/11/2010 ore 14:30 9^ GIORNATA R: 13/03/2011 ore 15:00
CAMPONOGARESE GRATICOLATO SALESE
GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO CALCIO SAONARA VILLATORA
LAPE CEREGNANO PORTO VIRO
LEGNARESE VIRTUS VILLAFRANCA 2010
LOREO 02 CONSELVE BAGNOLI FANTON
NOVENTA CALCIO SSD ARL UNION AZZURRATRECENTA
SOLESINESE POZZONOVO
THERMAL CECCATO MOTORS VIGODARZERE
A: 12/12/2010 ore 14:30 14^ GIORNATA R: 1/05/2011 ore 16:30
CALCIO SAONARA VILLATORA VIGODARZERE
CONSELVE BAGNOLI FANTON LAPE CEREGNANO
GRATICOLATO SALESE UNION AZZURRATRECENTA
LEGNARESE GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO
LOREO 02 SOLESINESE
NOVENTA CALCIO SSD ARL CAMPONOGARESE
POZZONOVO PORTO VIRO
VIRTUS VILLAFRANCA 2010 THERMAL CECCATO MOTORS
A: 17/10/2010 ore 15:30 5^ GIORNATA R: 6/02/2011 ore 15:00
CAMPONOGARESE LAPE CEREGNANO
CONSELVE BAGNOLI FANTON CALCIO SAONARA VILLATORA
GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO VIGODARZERE
LEGNARESE PORTO VIRO
LOREO 02 GRATICOLATO SALESE
NOVENTA CALCIO SSD ARL POZZONOVO
SOLESINESE THERMAL CECCATO MOTORS
VIRTUS VILLAFRANCA 2010 UNION AZZURRATRECENTA
A: 21/11/2010 ore 14:30 10^ GIORNATA R: 20/03/2011 ore 15:00
CALCIO SAONARA VILLATORA LEGNARESE
CONSELVE BAGNOLI FANTON NOVENTA CALCIO SSD ARL
GRATICOLATO SALESE SOLESINESE
PORTO VIRO CAMPONOGARESE
POZZONOVO GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO
UNION AZZURRATRECENTA THERMAL CECCATO MOTORS
VIGODARZERE LAPE CEREGNANO
VIRTUS VILLAFRANCA 2010 LOREO 02
A: 19/12/2010 ore 14:30 15^ GIORNATA R: 8/05/2011 ore 16:30
CAMPONOGARESE CONSELVE BAGNOLI FANTON
GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO LOREO 02
LAPE CEREGNANO VIRTUS VILLAFRANCA 2010
PORTO VIRO GRATICOLATO SALESE
SOLESINESE NOVENTA CALCIO SSD ARL
THERMAL CECCATO MOTORS CALCIO SAONARA VILLATORA
UNION AZZURRATRECENTA LEGNARESE
VIGODARZERE POZZONOVO

STAGIONE SPORTIVA 2010- 2011 – CALENDARIO GARE
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
COMITATO REGIONALE VENETO

( 6 le polesane: Altopolesine, Tagliolese, Fulgor Crespino, Scardovari, Badia Polesine, Villanovese)
A: 19/09/2010 ore 15:30 1^ GIORNATA R: 9/01/2011 ore 14:30
ALTOPOLESINE - PORTO
CALCIO CAVARZERE - ATHESTE PADOVANA
CASALSERUGO BOVOLENTA - TAGLIOLESE
FULGOR CRESPINO - BOARA PISANI
LA ROCCA MONSELICE - NOVA GENS
SCARDOVARI - MASERA
V I G O - BADIA POLESINE
R i p o s a . . . . . . . . . . . . . . . . VILLANOVESE
A: 24/10/2010 ore 15:30 6^ GIORNATA R: 13/02/2011 ore 15:00
ALTOPOLESINE CASALSERUGO BOVOLENTA
ATHESTE PADOVANA V I G O
CALCIO CAVARZERE LA ROCCA MONSELICE
MASERA VILLANOVESE
NOVA GENS BADIA POLESINE
PORTO FULGOR CRESPINO
TAGLIOLESE BOARA PISANI
R i p o s a . . . . . . . . . . . . . . . . SCARDOVARI
A: 28/11/2010 ore 14:30 11^ GIORNATA R: 27/03/2011 ore 16:00
BADIA POLESINE CALCIO CAVARZERE
BOARA PISANI ALTOPOLESINE
FULGOR CRESPINO CASALSERUGO BOVOLENTA
NOVA GENS ATHESTE PADOVANA
TAGLIOLESE PORTO
VIGO LA ROCCA MONSELICE
VILLANOVESE SCARDOVARI
R i p o s a . . . . . . . . . . . . . . . . MASERA
A: 26/09/2010 ore 15:30 2^ GIORNATA R: 16/01/2011 ore 14:30
ATHESTE PADOVANA SCARDOVARI
BADIA POLESINE VILLANOVESE
BOARA PISANI V I G O
MASERA LA ROCCA MONSELICE
NOVA GENS CASALSERUGO BOVOLENTA
PORTO CALCIO CAVARZERE
TAGLIOLESE FULGOR CRESPINO
R i p o s a . . . . . . . . . . . . . . . . ALTOPOLESINE
A: 31/10/2010 ore 14:30 7^ GIORNATA R: 27/02/2011 ore 15:00
BADIA POLESINE MASERA
BOARA PISANI NOVA GENS
CASALSERUGO BOVOLENTA CALCIO CAVARZERE
FULGOR CRESPINO ALTOPOLESINE
LA ROCCA MONSELICE SCARDOVARI
V I G O PORTO
VILLANOVESE ATHESTE PADOVANA
R i p o s a . . . . . . . . . . . . . . . . TAGLIOLESE
A: 5/12/2010 ore 14:30 12^ GIORNATA R: 3/04/2011 ore 16:00
ALTOPOLESINE TAGLIOLESE
ATHESTE PADOVANA MASERA
CALCIO CAVARZERE BOARA PISANI
CASALSERUGO BOVOLENTA V I G O
LA ROCCA MONSELICE VILLANOVESE
PORTO NOVA GENS
SCARDOVARI BADIA POLESINE
R i p o s a . . . . . . . . . . . . . . . . FULGOR CRESPINO
A: 3/10/2010 ore 15:30 3^ GIORNATA R: 23/01/2011 ore 14:30
CALCIO CAVARZERE ALTOPOLESINE
CASALSERUGO BOVOLENTA MASERA
FULGOR CRESPINO NOVA GENS
LA ROCCA MONSELICE ATHESTE PADOVANA
SCARDOVARI PORTO
VIGO TAGLIOLESE
VILLANOVESE BOARA PISANI
R i p o s a . . . . . . . . . . . . . . . . BADIA POLESINE
A: 7/11/2010 ore 14:30 8^ GIORNATA R: 6/03/2011 ore 15:00
ALTOPOLESINE V I G O
ATHESTE PADOVANA BADIA POLESINE
CALCIO CAVARZERE FULGOR CRESPINO
MASERA BOARA PISANI
NOVA GENS TAGLIOLESE
PORTO VILLANOVESE
SCARDOVARI CASALSERUGO BOVOLENTA
R i p o s a . . . . . . . . . . . . . . . . LA ROCCA MONSELICE
A: 8/12/2010 ore 14:30 13^ GIORNATA R: 10/04/2011 ore 16:00
BADIA POLESINE LA ROCCA MONSELICE
BOARA PISANI SCARDOVARI
MASERA PORTO
NOVA GENS ALTOPOLESINE
TAGLIOLESE CALCIO CAVARZERE
VIGO FULGOR CRESPINO
VILLANOVESE CASALSERUGO BOVOLENTA
R i p o s a . . . . . . . . . . . . . . . . ATHESTE PADOVANA
A: 10/10/2010 ore 15:30 4^ GIORNATA R: 30/01/2011 ore 14:30
ALTOPOLESINE SCARDOVARI
ATHESTE PADOVANA CASALSERUGO BOVOLENTA
BOARA PISANI BADIA POLESINE
MASERA FULGOR CRESPINO
NOVA GENS V I G O
PORTO LA ROCCA MONSELICE
TAGLIOLESE VILLANOVESE
R i p o s a . . . . . . . . . . . . . . . . CALCIO CAVARZERE
A: 14/11/2010 ore 14:30 9^ GIORNATA R: 13/03/2011 ore 15:00
BADIA POLESINE PORTO
BOARA PISANI ATHESTE PADOVANA
CASALSERUGO BOVOLENTA LA ROCCA MONSELICE
FULGOR CRESPINO SCARDOVARI
TAGLIOLESE MASERA
VIGO CALCIO CAVARZERE
VILLANOVESE ALTOPOLESINE
R i p o s a . . . . . . . . . . . . . . . . NOVA GENS
A: 12/12/2010 ore 14:30 14^ GIORNATA R: 1/05/2011 ore 16:30
ALTOPOLESINE MASERA
CALCIO CAVARZERE NOVA GENS
CASALSERUGO BOVOLENTA BADIA POLESINE
FULGOR CRESPINO VILLANOVESE
LA ROCCA MONSELICE BOARA PISANI
PORTO ATHESTE PADOVANA
SCARDOVARI TAGLIOLESE
Riposa................ VIGO
A: 17/10/2010 ore 15:30 5^ GIORNATA R: 6/02/2011 ore 15:00
BADIA POLESINE TAGLIOLESE
CASALSERUGO BOVOLENTA PORTO
FULGOR CRESPINO ATHESTE PADOVANA
LA ROCCA MONSELICE ALTOPOLESINE
SCARDOVARI CALCIO CAVARZERE
VIGO MASERA
VILLANOVESE NOVA GENS
R i p o s a . . . . . . . . . . . . . . . . BOARA PISANI
A: 21/11/2010 ore 14:30 10^ GIORNATA R: 20/03/2011 ore 15:00
ALTOPOLESINE BADIA POLESINE
ATHESTE PADOVANA TAGLIOLESE
CALCIO CAVARZERE VILLANOVESE
LA ROCCA MONSELICE FULGOR CRESPINO
MASERA NOVA GENS
PORTO BOARA PISANI
SCARDOVARI V I G O
R i p o s a . . . . . . . . . . . . . . . . CASALSERUGO BOVOLENTA
A: 19/12/2010 ore 14:30 15^ GIORNATA R: 8/05/2011 ore 16:30
ATHESTE PADOVANA ALTOPOLESINE
BADIA POLESINE FULGOR CRESPINO
BOARA PISANI CASALSERUGO BOVOLENTA
MASERA CALCIO CAVARZERE
NOVA GENS SCARDOVARI
TAGLIOLESE LA ROCCA MONSELICE
VILLANOVESE VIGO
Riposa................ PORTO

STAGIONE SPORTIVA 2010- 2011 – CALENDARIO GARE
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA - GIRONE I
COMITATO REGIONALE VENETO

( 13 le polesane: Boara Polesine, Lendinarese, Canaro, San Pio X Rovigo, Eridano, Costa, Grignano, Fluminense, S.Marco Arquà, Gaiba, Santa Sofia, Stientese, Frassinelle)  
A: 19/09/2010 ore 15:30 1^ GIORNATA R: 9/01/2011 ore 14:30
BOARA POLESINE - LENDINARESE
CANARO - CASTELBALDO MASI
DESERTO - S.PIO X ROVIGO
ERIDANO COSTA
GRIGNANO - FLUMINENSE
S.MARCO ARQUA POLESINE - BELLELLIENG GAIBA A.S.D.
S.SOFIA - STROPPARE CALCIO
STIENTESE - A.S.D. FRASSINELLE
A: 24/10/2010 ore 15:30 6^ GIORNATA R: 13/02/2011 ore 15:00
BELLELLIENG GAIBA A.S.D. ERIDANO
BOARA POLESINE S.MARCO ARQUA POLESINE
CASTELBALDO MASI DESERTO
COSTA STROPPARE CALCIO
FLUMINENSE S.PIO X ROVIGO
FRASSINELLE S.SOFIA
GRIGNANO CANARO
LENDINARESE STIENTESE A.S.D.
A: 28/11/2010 ore 14:30 11^ GIORNATA R: 27/03/2011 ore 16:00
CASTELBALDO MASI BELLELLIENG GAIBA A.S.D.
COSTA GRIGNANO
DESERTO STIENTESE A.S.D.
ERIDANO FLUMINENSE
FRASSINELLE LENDINARESE
S.PIO X ROVIGO BOARA POLESINE
S.SOFIA CANARO
STROPPARE CALCIO S.MARCO ARQUA POLESINE
A: 26/09/2010 ore 15:30 2^ GIORNATA R: 16/01/2011 ore 14:30
BELLELLIENG GAIBA A.S.D. BOARA POLESINE
CASTELBALDO MASI S.MARCO ARQUA POLESINE
COSTA STIENTESE A.S.D.
FLUMINENSE S.SOFIA
FRASSINELLE CANARO
LENDINARESE GRIGNANO
S.PIO X ROVIGO ERIDANO
STROPPARE CALCIO DESERTO
A: 31/10/2010 ore 14:30 7^ GIORNATA R: 27/02/2011 ore 15:00
CANARO FLUMINENSE
COSTA FRASSINELLE
DESERTO GRIGNANO
ERIDANO BOARA POLESINE
S.PIO X ROVIGO CASTELBALDO MASI
S.SOFIA LENDINARESE
STIENTESE A.S.D. S.MARCO ARQUA POLESINE
STROPPARE CALCIO BELLELLIENG GAIBA A.S.D.
A: 5/12/2010 ore 14:30 12^ GIORNATA R: 3/04/2011 ore 16:00
BELLELLIENG GAIBA A.S.D. FRASSINELLE
BOARA POLESINE STROPPARE CALCIO
CANARO DESERTO
FLUMINENSE CASTELBALDO MASI
GRIGNANO S.PIO X ROVIGO
LENDINARESE COSTA
S.MARCO ARQUA POLESINE S.SOFIA
STIENTESE A.S.D. ERIDANO
A: 3/10/2010 ore 15:30 3^ GIORNATA R: 23/01/2011 ore 14:30
BOARA POLESINE FLUMINENSE
CANARO LENDINARESE
DESERTO FRASSINELLE
ERIDANO CASTELBALDO MASI
S.MARCO ARQUA POLESINE GRIGNANO
S.SOFIA COSTA
STIENTESE A.S.D. BELLELLIENG GAIBA A.S.D.
STROPPARE CALCIO S.PIO X ROVIGO
A: 7/11/2010 ore 14:30 8^ GIORNATA R: 6/03/2011 ore 15:00
BELLELLIENG GAIBA A.S.D. S.SOFIA
BOARA POLESINE STIENTESE A.S.D.
CASTELBALDO MASI STROPPARE CALCIO
FLUMINENSE COSTA
FRASSINELLE S.PIO X ROVIGO
GRIGNANO ERIDANO
LENDINARESE DESERTO
S.MARCO ARQUA POLESINE CANARO
A: 8/12/2010 ore 14:30 13^ GIORNATA R: 10/04/2011 ore 16:00
BELLELLIENG GAIBA A.S.D. FLUMINENSE
CASTELBALDO MASI LENDINARESE
COSTA BOARA POLESINE
DESERTO ERIDANO
FRASSINELLE GRIGNANO
S.PIO X ROVIGO S.MARCO ARQUA POLESINE
S.SOFIA STIENTESE A.S.D.
STROPPARE CALCIO CANARO
A: 10/10/2010 ore 15:30 4^ GIORNATA R: 30/01/2011 ore 14:30
BELLELLIENG GAIBA A.S.D. CANARO
CASTELBALDO MASI STIENTESE A.S.D.
COSTA DESERTO
FLUMINENSE STROPPARE CALCIO
FRASSINELLE ERIDANO
GRIGNANO BOARA POLESINE
LENDINARESE S.MARCO ARQUA POLESINE
S.PIO X ROVIGO S.SOFIA
A: 14/11/2010 ore 14:30 9^ GIORNATA R: 13/03/2011 ore 15:00
COSTA BELLELLIENG GAIBA A.S.D.
DESERTO S.MARCO ARQUA POLESINE
ERIDANO CANARO
FRASSINELLE CASTELBALDO MASI
S.PIO X ROVIGO LENDINARESE
S.SOFIA BOARA POLESINE
STIENTESE A.S.D. FLUMINENSE
STROPPARE CALCIO GRIGNANO
A: 12/12/2010 ore 14:30 14^ GIORNATA R: 1/05/2011 ore 16:30
BOARA POLESINE CASTELBALDO MASI
CANARO COSTA
DESERTO S.SOFIA
ERIDANO STROPPARE CALCIO
GRIGNANO BELLELLIENG GAIBA A.S.D.
LENDINARESE FLUMINENSE
S.MARCO ARQUA POLESINE FRASSINELLE
STIENTESE A.S.D. S.PIO X ROVIGO
A: 17/10/2010 ore 15:30 5^ GIORNATA R: 6/02/2011 ore 15:00
CANARO BOARA POLESINE
DESERTO BELLELLIENG GAIBA A.S.D.
ERIDANO LENDINARESE
S.MARCO ARQUA POLESINE FLUMINENSE
S.PIO X ROVIGO COSTA
S.SOFIA CASTELBALDO MASI
STIENTESE A.S.D. GRIGNANO
STROPPARE CALCIO FRASSINELLE
A: 21/11/2010 ore 14:30 10^ GIORNATA R: 20/03/2011 ore 15:00
BELLELLIENG GAIBA A.S.D. S.PIO X ROVIGO
BOARA POLESINE DESERTO
CANARO STIENTESE A.S.D.
CASTELBALDO MASI COSTA
FLUMINENSE FRASSINELLE
GRIGNANO S.SOFIA
LENDINARESE STROPPARE CALCIO
S.MARCO ARQUA POLESINE ERIDANO
A: 19/12/2010 ore 14:30 15^ GIORNATA R: 8/05/2011 ore 16:30
BELLELLIENG GAIBA A.S.D. LENDINARESE
CASTELBALDO MASI GRIGNANO
COSTA S.MARCO ARQUA POLESINE
FLUMINENSE DESERTO
FRASSINELLE BOARA POLESINE
S.PIO X ROVIGO CANARO
S.SOFIA ERIDANO
STROPPARE CALCIO STIENTESE A.S.D.

STAGIONE SPORTIVA 2010- 2011 – CALENDARIO GARE
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA - GIRONE L
COMITATO REGIONALE VENETO

( 6 le polesane: Blucerchiati 2004, Pettorazza, Bottrighe Cmp River Team , S. Vigilio Adria, Rosolina, Zona Marina)
A: 19/09/2010 ore 15:30 1^ GIORNATA R: 9/01/2011 ore 14:30
BLUCERCHIATI 2004 - SANTANGIOLESE CALCIO
CALCIO BATTAGLIA TERME - PETTORAZZA
CMP RIVER TEAM BOTTRIGHE - CARTURA A.S.D.
PATAVINA POLVERARA - S.VIGILIO ADRIA
PONTECORR A.S.D.  - O.D.M. SAN PIETRO
ROSOLINA - A R R E
VIRTUS AGNA 2005 - CASONE LEGNARO
ZONA MARINA - ARZERGRANDE
A: 24/10/2010 ore 15:30 6^ GIORNATA R: 13/02/2011 ore 15:00
ARRE PONTECORR A.S.D.
ARZERGRANDE PATAVINA POLVERARA
BLUCERCHIATI 2004 CMP RIVER TEAM BOTTRIGHE
CARTURA A.S.D. CALCIO BATTAGLIA TERME
CASONE LEGNARO S.VIGILIO ADRIA
PETTORAZZA O.D.M. SAN PIETRO
SANTANGIOLESE CALCIO ROSOLINA
VIRTUS AGNA 2005 ZONA MARINA
A: 28/11/2010 ore 14:30 11^ GIORNATA R: 27/03/2011 ore 16:00
ARRE SANTANGIOLESE CALCIO
ARZERGRANDE CARTURA A.S.D.
CALCIO BATTAGLIA TERME CASONE LEGNARO
O.D.M. SAN PIETRO CMP RIVER TEAM BOTTRIGHE
PATAVINA POLVERARA ROSOLINA
PETTORAZZA VIRTUS AGNA 2005
PONTECORR A.S.D. ZONA MARINA
S.VIGILIO ADRIA BLUCERCHIATI 2004
A: 26/09/2010 ore 15:30 2^ GIORNATA R: 16/01/2011 ore 14:30
ARRE ZONA MARINA
ARZERGRANDE CMP RIVER TEAM BOTTRIGHE
CARTURA A.S.D. BLUCERCHIATI 2004
CASONE LEGNARO PONTECORR A.S.D.
O.D.M. SAN PIETRO PATAVINA POLVERARA
PETTORAZZA ROSOLINA
S.VIGILIO ADRIA CALCIO BATTAGLIA TERME
SANTANGIOLESE CALCIO VIRTUS AGNA 2005
A: 31/10/2010 ore 14:30 7^ GIORNATA R: 27/02/2011 ore 15:00
CALCIO BATTAGLIA TERME BLUCERCHIATI 2004
O.D.M. SAN PIETRO CARTURA A.S.D.
PATAVINA POLVERARA VIRTUS AGNA 2005
PETTORAZZA A R R E
PONTECORR A.S.D. SANTANGIOLESE CALCIO
ROSOLINA CMP RIVER TEAM BOTTRIGHE
S.VIGILIO ADRIA ARZERGRANDE
ZONA MARINA CASONE LEGNARO
A: 5/12/2010 ore 14:30 12^ GIORNATA R: 3/04/2011 ore 16:00
BLUCERCHIATI 2004 O.D.M. SAN PIETRO
CARTURA A.S.D. A R R E
CASONE LEGNARO ARZERGRANDE
CMP RIVER TEAM BOTTRIGHE PONTECORR A.S.D.
ROSOLINA CALCIO BATTAGLIA TERME
SANTANGIOLESE CALCIO PETTORAZZA
VIRTUS AGNA 2005 S.VIGILIO ADRIA
ZONA MARINA PATAVINA POLVERARA
A: 3/10/2010 ore 15:30 3^ GIORNATA R: 23/01/2011 ore 14:30
BLUCERCHIATI 2004 CASONE LEGNARO
CALCIO BATTAGLIA TERME ARZERGRANDE
CMP RIVER TEAM BOTTRIGHE VIRTUS AGNA 2005
O.D.M. SAN PIETRO S.VIGILIO ADRIA
PATAVINA POLVERARA A R R E
PONTECORR A.S.D. PETTORAZZA
ROSOLINA CARTURA A.S.D.
ZONA MARINA SANTANGIOLESE CALCIO
A: 7/11/2010 ore 14:30 8^ GIORNATA R: 6/03/2011 ore 15:00
ARRE S.VIGILIO ADRIA
ARZERGRANDE O.D.M. SAN PIETRO
BLUCERCHIATI 2004 ROSOLINA
CARTURA A.S.D. PONTECORR A.S.D.
CASONE LEGNARO PETTORAZZA
CMP RIVER TEAM BOTTRIGHE ZONA MARINA
SANTANGIOLESE CALCIO PATAVINA POLVERARA
VIRTUS AGNA 2005 CALCIO BATTAGLIA TERME
A: 8/12/2010 ore 14:30 13^ GIORNATA R: 10/04/2011 ore 16:00
ARRE VIRTUS AGNA 2005
ARZERGRANDE SANTANGIOLESE CALCIO
CARTURA A.S.D. CASONE LEGNARO
O.D.M. SAN PIETRO ZONA MARINA
PATAVINA POLVERARA CALCIO BATTAGLIA TERME
PETTORAZZA BLUCERCHIATI 2004
PONTECORR A.S.D. ROSOLINA
S.VIGILIO ADRIA CMP RIVER TEAM BOTTRIGHE
A: 10/10/2010 ore 15:30 4^ GIORNATA R: 30/01/2011 ore 14:30
ARRE CALCIO BATTAGLIA TERME
ARZERGRANDE ROSOLINA
CARTURA A.S.D. ZONA MARINA
CASONE LEGNARO O.D.M. SAN PIETRO
PETTORAZZA PATAVINA POLVERARA
S.VIGILIO ADRIA PONTECORR A.S.D.
SANTANGIOLESE CALCIO CMP RIVER TEAM BOTTRIGHE
VIRTUS AGNA 2005 BLUCERCHIATI 2004
A: 14/11/2010 ore 14:30 9^ GIORNATA R: 13/03/2011 ore 15:00
ARRE ARZERGRANDE
CALCIO BATTAGLIA TERME ZONA MARINA
O.D.M. SAN PIETRO VIRTUS AGNA 2005
PATAVINA POLVERARA CMP RIVER TEAM BOTTRIGHE
PETTORAZZA CARTURA A.S.D.
PONTECORR A.S.D. BLUCERCHIATI 2004
ROSOLINA CASONE LEGNARO
S.VIGILIO ADRIA SANTANGIOLESE CALCIO
A: 12/12/2010 ore 14:30 14^ GIORNATA R: 1/05/2011 ore 16:30
BLUCERCHIATI 2004 ARZERGRANDE
CALCIO BATTAGLIA TERME O.D.M. SAN PIETRO
CMP RIVER TEAM BOTTRIGHE A R R E
PATAVINA POLVERARA PONTECORR A.S.D.
ROSOLINA S.VIGILIO ADRIA
SANTANGIOLESE CALCIO CASONE LEGNARO
VIRTUS AGNA 2005 CARTURA A.S.D.
ZONA MARINA PETTORAZZA
A: 17/10/2010 ore 15:30 5^ GIORNATA R: 6/02/2011 ore 15:00
CALCIO BATTAGLIA TERME SANTANGIOLESE CALCIO
CMP RIVER TEAM BOTTRIGHE CASONE LEGNARO
O.D.M. SAN PIETRO A R R E
PATAVINA POLVERARA CARTURA A.S.D.
PONTECORR A.S.D. ARZERGRANDE
ROSOLINA VIRTUS AGNA 2005
S.VIGILIO ADRIA PETTORAZZA
ZONA MARINA BLUCERCHIATI 2004
A: 21/11/2010 ore 14:30 10^ GIORNATA R: 20/03/2011 ore 15:00
ARZERGRANDE PETTORAZZA
BLUCERCHIATI 2004 PATAVINA POLVERARA
CARTURA A.S.D. S.VIGILIO ADRIA
CASONE LEGNARO A R R E
CMP RIVER TEAM BOTTRIGHE CALCIO BATTAGLIA TERME
SANTANGIOLESE CALCIO O.D.M. SAN PIETRO
VIRTUS AGNA 2005 PONTECORR A.S.D.
ZONA MARINA ROSOLINA
A: 19/12/2010 ore 14:30 15^ GIORNATA R: 8/05/2011 ore 16:30
ARRE BLUCERCHIATI 2004
ARZERGRANDE VIRTUS AGNA 2005
CARTURA A.S.D. SANTANGIOLESE CALCIO
CASONE LEGNARO PATAVINA POLVERARA
O.D.M. SAN PIETRO ROSOLINA
PETTORAZZA CMP RIVER TEAM BOTTRIGHE
PONTECORR A.S.D. CALCIO BATTAGLIA TERME
S.VIGILIO ADRIA ZONA MARINA

EXTRATIME/  La foto ‘testina’ d’apertura è del temporeggiatore Fabio ‘Flowers’ , Adriatic bomber d’Eccellenza.

 

Sergio Sottovia
www.polesinesport.it